bg_irkutsk (bg_irkutsk) wrote,
bg_irkutsk
bg_irkutsk

Владимир Дорофеев: Ректор ИГУ не обращался в Правительство за дополнительной поддержкой

Правительство Иркутской области оказало максимальную поддержку заявке ФГБОУ ИГУ для участия в конкурсе на создание опорного вуза. Ректор университета за дополнительной помощью не обращался. Об этом заявил первый заместитель Губернатора Иркутской области Владимир Дорофеев.
– Удивлен публичными высказываниями ректора ИГУ Александра Аргучинцева о том, что классический университет может не попасть в число опорных. У нас такой информации нет. Хотел бы напомнить, что участие в конкурсе принимает вуз, а не Правительство. Мы, со своей стороны, подготовили все необходимые документы, которые были отправлены вместе с заявкой. Также не совсем понятно предложение ректора о необходимости встречи Губернатора Сергея Левченко с министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой. Решение о том, станет вуз опорным или нет, принимают не министр и не глава региона, а конкурсная комиссия, которая оценивает заявку вуза по установленным требованиям. Участие руководителей регионов там не прописано, - заявил Владимир Дорофеев.
Первый заместитель Губернатора подчеркнул, что согласно Положению о проведении конкурса итоги будут подведены 15 апреля, и сейчас о чем-то говорить преждевременно.
Напомним, от Иркутской области в конкурсе на создание опорного вуза принимает участие Иркутский государственный университет. В поддержку высшего учебного заведения высказались Губернатор и Правительство Иркутской области, депутаты Законодательного собрания региона, мэр Иркутска, политические и общественные деятели, ректор Московского государственного университета.
В марте Губернатор Иркутской области Сергей Левченко подписал письмо на имя министра образования и науки РФ Ольги Васильевой в поддержку ИГУ для участия в конкурсе на создание опорного вуза. В телеграмме, которая была также направлена на имя  Ольги Васильевой, глава региона отметил, что региональные власти  готовы обеспечить ИГУ всемерную помощь и поддержку.
Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области
Tags: Иркутская область, Россия
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments