bg_irkutsk (bg_irkutsk) wrote,
bg_irkutsk
bg_irkutsk

Categories:

Внеплановые проверки ТРЦ в Приангарье будут проведены в ближайшее время

Внеплановые проверки торгово-развлекательных центров, расположенных на территории Иркутской области, будут проведены в ближайшее время. Этот вопрос обсудили Губернатор Приангарья Сергей Левченко, прокурор Иркутской области Игорь Мельников и начальник ГУ МЧС по региону Валентин Нелюбов.

– То, что произошло в Кемерово, ни в коем случае не должно повториться. Там еще предстоит разбираться в причинах происшествия, но наша общая задача – не допустить подобного. Поэтому с особым вниманием необходимо отнестись к вопросам пожарной безопасности в торгово-развлекательных центрах, - подчеркнул Губернатор.

Как отметил Валентин Нелюбов, сейчас уже ведется уточнение полного перечня торгово-развлекательных центров и торговых предприятий с большим количеством посетителей на территории Иркутской области, сверяются данные о прохождении ими проверок. В первую очередь, при  проверках будут обращать внимание на системы обнаружения возгораний и оповещения посетителей, на исправность систем пожаротушения, наличие и исправность первичных средств пожаротушения. Кроме того, на таких предприятиях в обязательном порядке должны быть планы эвакуации, обучен персонал поведению в нештатных ситуациях, обеспечены пути эвакуации людей в случае пожара. Также в планах проведение практической отработки навыков эвакуации на крупных предприятиях торгово-развлекательного направления.

Сергей Левченко направил соболезнования Губернатору Кемеровской области Аману Тулееву в связи с гибелью людей в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня».

Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области
Лайкнуть пост на Дзене
Tags: Иркутская область
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments