
В почтовых ящиках иркутян появился спецвыпуск газеты «Байкальские вести» о Викторе Кондрашове. Это прямое свидетельство того, что чиновник станет кандидатом на предстоящих выборах в Законодательное Собрание Иркутской области (ЗС).


Кондрашов – бывший мэр Иркутска, который выиграл прямые выборы в 2010-м году, после чего в 2014-ом их отменили, чтобы не допустить его на второй срок. Был введен институт сити-менеджера. Затем в 2015-ом сити-менеджера заменили на мэра из числа депутатов.
Законопроект по отмене прямых выборов за ночь написал депутат Заксобрания Приангарья Андрей Лабыгин.
Тогда Лабыгин выполнил волю бывшего губернатора Сергея Ерощенко, для освобождения кресла Кондрашова для нынешнего градоначальника Дмитрия Бердникова. Иначе Бердников никогда бы не стал мэром.
Видимо, не случайно на выборах нового состава Заксобрания Кондрашов сразится именно с Лабыгиным за мандат депутата по округу №5. Шансы у зампреда правительства достаточно высоки.
© 2018, БГ Иркутск