Правительство Приангарья участвует в акции «Всероссийский день посадки леса»

Акция «Всероссийский день посадки леса» проходит сегодня в Иркутской области.
В ней принимают участие губернатор Приангарья Сергей Левченко и члены областного Правительства.

Сеянцы сосны обыкновенной высаживают в Иркутском лесничестве (Гороховской даче). Лес здесь выгорел в 2009 году.
Участники акции высадят почти 65 тысяч сеянцев на площади более 16 га.


Мероприятие проводится с целью пропаганды патриотизма, привлечения внимания общества к вопросам лесовосстановления и воспитания бережного отношения к лесу.
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области не участвовали в акции.
© 2018, БГ Иркутск
Лайкнуть пост на Дзене.