Category:

Иркутск будут больше субсидировать: на сумму не менее 1% поступивших налогов в бюджет региона

Сегодня такое решение принято на сессии Законодательного Собрания Иркутской области. Иных мнений не было. Хотя накануне губернатор Иркутской области Сергей Левченко вносил предложение в законопроект, которое было отклонено. Он предлагал оставить субсидирование Иркутска, как областного центра на уровне 0,2%, но увеличивать сумму трансферта в соотношении к росту доходов  городского бюджета. Тем самым стимулировать муниципалитет на действия по развитию.

© 2018, БГ Иркутск