
Знаменитую советскую песню перед участниками митинга в Иркутске у памятника вождю мирового пролетариата Владимиру Ленину (пересечение улиц Карла Маркса и Ленина) исполнил народный артист России Василий Овсянников. Все предыдущие протестные мероприятия они проводили на площади 50-летия Октября.


Организаторы акции протеста - иркутский горком КПРФ. Помимо коммунистов, были также активисты Движения иркутских анархистов, Российского социалистического движения, Движения национально-патриотических сил России и Профобъединения Иркутской области.
По оценкам газеты «Байкальская Сибирь» на площади перед памятником собралось не менее ста пятидесяти человек. По оценкам городских властей около 60-70.
В завершении митинга традиционно была принята резолюция. Иркутяне требуют от президента России, председателя Госдумы отказаться от повышения пенсионного возраста и снять законопроект с рассмотрения Государственной думы, не выводя его на второе чтение. Участники митинга требуют также от президента распустить Госдуму, которая, по их мнению, предала интересы избирателей, и назначить досрочные парламентские выборы.


© 2018, БГ Иркутск
А где зюгановцы и ядерный электорат КПРФ.
Где обком ??? Где товарищи борцуны из обкома??? Где комиссарша из обкома???
Все зюгановцы, вам не верит даже ваш ядерный электорат.
Нет ни какой поддержки в 52% скорее ваша поддержка это 0,52%
Наш бронепоезд на запасном пути, а вот зачем вы зюгановцы свой бронепоезд сдали на металлом не понятно......