bg_irkutsk (bg_irkutsk) wrote,
bg_irkutsk
bg_irkutsk

Categories:

За минувшие сутки в Иркутской области ликвидировано восемь лесных пожаров

За минувшие сутки, 29 мая, на землях лесного фонда в Иркутской области ликвидировано восемь лесных пожаров. Их общая площадь составляла 1370 га, из которых 1350 га, покрытых лесом. По два возгорания потушено в Зиминском и Чунском районах, по одному – в Заларинском, Тулунском, Баяндаевском и Осинском районах.

В локализованном состоянии на утро 30 мая перешло шесть пожаров на общей площади 2082,5, в том числе 269 га, покрытых лесом. Два таких очага находятся в Братском районе, по одному – в Нижнеудинском, Чунском, Черемховском и Нижнеилимском районах.

Действует четыре природных пожара на общей площади 926,8 га, из которых 906,8 га, покрытых лесом: два – в Нижнеилимском районе, по одному – в Братском и Усть-Кутском районах.

В тушении всех пожаров 29 мая было задействовано 24 пожарных-десантника, 157 сотрудников лесной охраны, 90 мобилизованных граждан, 84 единицы наземной техники. Авиамониторинг лесопажарной обстановки вели два самолета Ан-2 и два легкоматорных воздушных судна. Их общий налет составил 14 часов 40 минут.

По прогнозу ФГБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», с 30 по 1 мая местами по области ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов.

Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

Tags: Иркутская область
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 2 comments