bg_irkutsk (bg_irkutsk) wrote,
bg_irkutsk
bg_irkutsk

Categories:

Большинство списка ЕР в Думу Иркутска – кандидаты от Команды Бердникова


Фото с сайта vedomosti.ru

Сегодня состоялась XXIII конференция Иркутского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» (ЕР). Единороссы утвердили списки кандидатов на муниципальные выборы, среди которых и Дума Иркутска седьмого созыва.

По 16-му избирательному округу от партии идет мэр Иркутска Дмитрий Бердников. В партийном праймеризе он не участвовал. Материал здесь.

Команда Бердникова в «Единой России» состоит из директоров школ, действующих депутатов, предпринимателей, руководителей муниципальных предприятий.


Из директоров иркутских школ и учреждений допобразования, которые наиболее зависимы от своих работодателей (горадминистрации), в список попали: директор станции юных натуралистов Людмила Кузьменкова (округ №9), директор школы №14 Людмила Тучкова (округ №10), директор школы №73 Елена Высоцкая (округ №21), директор школы №31 Антонина Корочкина (округ №23), директор школы №19 Светлана Большещапова (округ №32), директор школы №46 Илья Аксаментов (округ №35).

В списке ЕР от Бердникова есть также действующие иркутские депутаты (которые не подписались за внесение изменений в Устав о тайном голосования по выбору мэра из числа депутатов): Евгений Савченко (округ №4), Евгений Выговский (округ №8), Евгений Дроков (округ №13), Владислав Свердлов (округ №17), Василий Донских (округ №26), Иван Гущин (округ №27), Михаил Корнев (округ №34).

​Генеральный директор СРО «Содружество ЖКХ» Михаил Дамешек (округ №11), ректор ИРНИТУ Михаил Корняков (округ №31), Директор МАУ «Праздник» Антон Титков (округ №33) – тоже поддержаны «Единой Россией».

Иркутские предприниматели Команды Бердникова в ЕР: Макар Сбитнев  (округ №14), Алексей Кудрявцев (округ №18) и Роман Пронский (округ №29).
Особняком в Команде Бердникова стоит директор областного медучреждения, руководитель Совета сторонников «Единой России» Татьяна Семейкина.
Итого, вместе с Бердниковым, «Единая Россия» поддержала 21 члена его Команды.

Часть кандидатов его Команды идут и самовыдвиженцами. Это руководители муниципальных предприятий, предприниматели, а также действующие депутаты – Александр Панько (округ №35) и Вячеслав Правенький (округ №12)).

В списке ЕР есть также часть команды «Стекачева-Сокола»: действующий иркутский депутат Светлана Кузнецова (округ №1), помощник депутата Госдумы Алексея Красноштанова Леонид Усов (округ №5), директор СПМК-7 Дмитрий Красноштанов (округ №6), действующий депутат Алексей Савельев (округ №7), начальник департамента развития ФСК «Родные берега» Алексей Грешилов (округ №12), действующий депутат Ирина Ежова (округ №20), действующий депутат Алексей Распутин (округ №22), действующий депутат Евгений Стекачев (округ №28).

Есть еще и победители праймериз ЕР, которых сложно отнести к какой-либо команде: начальник центра оценки мониторинга персонала и молодёжной политики ВСЖД Денис Кузнечихин (округ №2), генеральный директор компании «Ленинград» Дмитрий Ващук (округ №3), общественница, председатель ТОС «Синегорье» Алла Асташова (округ №25), генеральный директор «Геологической компании Сибири» Николай Папонов (округ №30).

В список ЕР попали и два новичка, которые не были победителями праймериз: Регина Майнбург (округ №15) и Сергей Цыкунов (округ №19).

Все материалы о предстоящих выборах в Думу Иркутска – по тегу «Выборы Думы Иркутска 2019».

© 2019, БГ Иркутск
Tags: Выборы Думы Иркутска 2019, Иркутск
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 7 comments