9 февраля в Ледовом дворце «Айсберг» команда «КПРФ» выйдет на лед и сразится с командой «Орлан» из поселка Магистральный. В рамках открытого первенства города Иркутска по хоккею с шайбой это будет третья игра бело-красных. В первых двух матчах «КПРФ» победила: команду «Айсбер» со счетом 3:2, а «Легион» – 8:4.
«КПРФ» – молодая команда, создана в конце прошлого года по инициативе активистов Иркутского городского комитета ЛКСМ РФ, при поддержке, в том числе и финансовой, лидера компартии Геннадия Зюганова.
В команде – 15 игроков. Капитаном «КПРФ» избран заместитель председателя кадровой комиссии Иркутского комитета ЛКСМ РФ, депутат молодежного парламента Евгений Гордин. Ассистентом капитана выбран недавно вступивший в Комсомол Николай Шиманович.
© 2020, БГ Иркутск