bg_irkutsk (bg_irkutsk) wrote,
bg_irkutsk
bg_irkutsk

Category:

Заксобрание Приангарья вводило в заблуждение пользователей своего сайта и не предоставляло сведения

Эти факты выявила прокуратура Иркутской области по запросам и жалобам газеты «Байкальская Сибирь».

С 2019 года под разными предлогами газете не предоставлялась информация, направленная председателю Законодательного Собрания Сергею Соколу и руководителю фракции Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Заксобрании Ларисе Егоровой.  Газетой зафиксированы факты нарушений, но мер прокурорского воздействия не последовало.

Вот скан ответа.


Сведения, запрашиваемые газетой, не были местечковыми, а касались ликвидации последствий наводнений, внутрипарламентского устройства и административного давления на депутатов при выполнении обязанностей перед населением и государством. Если «Байкальской Сибири» будет предоставлена честная информация, на повестке возникнет серия вопросов, решение которых принесёт ощутимый результат и разрушит закрытость и кулуарность законодательного органа.

Газета повторно, по рекомендации надзорного органа, запрашивает информацию у Сергея Сокола и Ларисы Егоровой.

Вот сканы запросов многомесячной давности, но не потерявшие актуальность.









Срок предоставления информации по запросам СМИ семь дней.

История в публикациях:
«Байкальская Сибирь» настаивает на наказании Сокола и Егоровой за несоблюдение Закона «О СМИ» (12 февраля 2020 года)
Как при руководстве варяга Сергея Сокола Заксобрание стало закрытым? (3 января 2020 года)
Байкальская Сибирь повторно пожаловалась в Прокуратуру на Сергея Сокола за нарушение закона «О СМИ» (11 ноября 2019 года)
«Байкальская Сибирь» направила жалобу в Прокуратуру на эсера Егорову за непредоставление информации (22 октября 2019 года)

© 2020, БГ Иркутск

Tags: Иркутская область
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 1 comment