Фото с сайта irkutsk.opora.ru
«…Есть предложение. И коллег-депутатов предлагаю поддержать и помочь молодёжной Думе, кто сколько может. Вот я сегодня им передал 40 штук многоразовых масок. Необходимы средства личной гигиены, продуктовые пакеты и т.д., они будут соответственно развозить бесплатно людям и передавать. В основном пожилому населению. На своих округах мы не всех можем охватить. У них ежедневные обращения до пятидесяти звонков поступает (от «БГ Иркутск»: вызывает сомнение, что за помощью граждане обращаются в молодёжную Думу). Прошу поддержать, координирует процесс председатель молодёжной Думы Даниил (от «БГ Иркутск»: Даниил Литвинов»), – сообщил Сафронов.
Депутатское предложение поступило во время обсуждения вопроса «О рассмотрении возможности снижения арендной платы для малого и среднего бизнеса в отношении арендных помещений, находящихся в ведомстве комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Иркутска, а также муниципальных предприятий, с целью поддержки сегмента малого и среднего бизнеса». Инициатива рассмотрения данной проблемы была внесена в повестку заседания депутатом от КПРФ Ростиславом Белых.
Сафронов – участник иркутского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ», гендиректор иркутской управляющей компании «Прогресс-Сервис» и председатель одноимённой некоммерческой организации «Фонд городских инициатив «Прогресс». В соответствии со своей профессиональной деятельностью управдома он стал заместителем председателя комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Думы Иркутска. Депутатом Александр Сафронов работает первый созыв.
© 2020, БГ Иркутск