Иркутяне возмущены сносом деревьев ради благоустройства дворов города

Сегодня, чтобы остановить работы по сносу деревьев у многоквартирных домов №330 и 334, пришлось вызывать полицию. Несколько жильцов были возмущены значительным сокращением зелёной зоны, в рамках работ по благоустройству. По словам подрядчиков, все планы работ подписаны заместителями мэра Мариной Цыреновой и Владимиром Преловским. Иркутяне сомневаются, что протокол на такие масштабные вырубки был принят жильцами на общем собрании. Газета «Байкальская Сибирь» запросит информацию об объёмах работ и о том, кто и когда из собственников принимал такие решения.



© 2020, БГ Иркутск