bg_irkutsk (bg_irkutsk) wrote,
bg_irkutsk
bg_irkutsk

Category:

Когда власти Иркутска сделают безопасным двор дома №146а по улице Советская?

Сегодня газета «Байкальская Сибирь» направила запрос СМИ мэру города Руслану Болотову, чтобы это выяснить.


Скриншот фрагмента карты 2ГИС

Дело в том, что еще 22 мая заместитель председателя Думы города Иркутска Леонид Усов направил обращение заместителю мэра – председателю Комитета городского обустройства города Иркутска Марине Цыреновой по проблеме жителей дома №146а, которая не решается уже два года.
«Автомобилисты объезжают светофоры и пробки на улице Советской через двор данного МКД, подвергая угрозе жизнь и здоровье жильцов, в том числе детей, так как во дворе расположена детская площадка и дети подвергаются риску попасть под колеса автомобилей. Пожилые жильцы не имеют места для полноценного отдыха во дворе. Так же нет возможности для выгула домашних питомцев, так как уже был случай, когда собака была задавлена автомобилем. Через двор проезжают не только легковые автомобили, но и грузовые, что создает избыточный шум и значительное запыление», – говорилось в обращении.

Леонид Усов просил принять неотложные меры для решения проблемы путем установления металлических столбиков с дополнительной перемычкой на въезде во двор со стороны улицы Советская. Зампред Думы предложил выполнить эти работы в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной и безопасной среды города Иркутска на 2018-2024 годы». 

Копию этого обращения Усов направил председателю Совета дома Эмме Капитоновой. По информации Эммы Васильевны, которая обратилась за помощью в газету, несмотря на то что уже прошло достаточно много времени, ответ они не получили до сих пор.

Вопросы к мэру Иркутска у «Байкальской Сибири» такие: «Рассмотрено ли Комитетом городского обустройства вышеназванное обращение заместителя председателя Думы Иркутска Л.Д. Усова? Если «да», то – какое принято решение? Когда и за счет каких средств будет установлен барьер для въезда во двор дома №146а по улице Советская?».

Ответ должен быть предоставлен в течение семи дней.

© 2020, БГ Иркутск
Tags: Иркутск, Шестнадцатый округ Королёва
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 1 comment