bg_irkutsk (bg_irkutsk) wrote,
bg_irkutsk
bg_irkutsk

Categories:

Почти полторы тысячи иркутских выпускников по результатам ЕГЭ получили от 80 до 100 баллов



По итогам основного этапа ЕГЭ в городе Иркутске максимальный балл по отдельным предметам набрали 28 выпускников. Еще 1468 школьников получили от 80 до 99 баллов.

– Основной период проведения ЕГЭ прошел в штатном режиме, несмотря на то что экзамены проводились в условиях угрозы распространения COVID-19, – отметил начальник департамента образования администрации города Иркутска Олег Ивкин. – Самыми востребованными предметами, выбранными в качестве вступительных испытаний, стали русский язык, математика профильного уровня и обществознание.

Так, единый государственный экзамен по русскому языку сдавали 3701 выпускник. Математику профильного уровня выбрали 2433 ученика, обществознание – 1364. Наибольшее количество учеников с высокими баллами обучается в лицее № 3 и лицее ИГУ.

Всего в городе на базе общеобразовательных организаций было задействовано 14 пунктов проведения экзаменов. В них работали 1034 сотрудников: педагогических работников и сотрудников администраций общеобразовательных организаций.

В соответствии с рекомендациями Рособрнадзора и Роспотребнадзора в каждом ППЭ были реализованы дополнительные меры безопасности: накануне и по завершению экзаменов во всех помещениях была проведена дезинфекция, установлены дозаторы с антисептическими средствами и по возможности обеззараживатели воздуха. При входе в ППЭ медицинские работники осуществляли бесконтактную термометрию участников и организаторов экзаменов. В аудиториях парты были расставлены с учетом социальной дистанции. Графики прибытия работников пунктов проведения экзаменов, участников ЕГЭ были разведены во избежание скопления большого количества людей. Все участники процессы были обеспечены средствами индивидуальной защиты: масками и перчатками.

С 3 по 8 августа 2020 года проходит дополнительный этап ЕГЭ, в котором принимают участие те выпускники, которые по уважительной причине не могли сдать экзамены в основной период. В городе Иркутске для восьми выпускников иркутских школ – участников дополнительного периода – открыт один пункт проведения экзаменов.

Сообщает пресс-служба администрации Иркутска

Tags: Иркутск
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments