bg_irkutsk (bg_irkutsk) wrote,
bg_irkutsk
bg_irkutsk

Categories:

«Пульс Приангарья»: Тайшетцы своих в беде не бросают



28 ноября 2020 года в доме №5 по улице Северовокзальная из-за короткого замыкания электропроводки произошел пожар. Квартира выгорела по всей площади. За месяц до Нового года семья Кононовых, которая жила в этой квартире, осталась без крыши над головой. Марина Кононова одна воспитывает двух дочерей – Алёну и Иннару (8 и 13 лет). Близких родственников нет. Погорельцы сейчас вынуждены временно жить у знакомых. И семья осталась в зиму без крыши над головой.

Дом признан ветхим и аварийным, но его расселение запланировано только на 2025 год. Марина Кононова, при поддержке депутата Думы города Тайшет Эдиты Зуевой, обратилась к главе города Александру Заике с просьбой предоставить во временное пользование жилое помещение из маневренного фонда. Но оказалось, что администрация не может предоставить Кононовым жилье. Выход из сложившейся ситуации один – восстановить квартиру, в которой Марина жила с детьми.
К депутату Эдите Зуевой подключились ее коллеги по городской Думе и депутаты Тайшетской районной Думы, предприниматели и просто неравнодушные жители города и района.

Уже сделано очень много работы, но не меньше еще предстоит сделать. Цель – восстановить жилье до Нового года. А для этого необходима финансовая поддержка.
Размещаем банковский реквизиты депутата Думы города Тайшет Эдиты Зуевой для перечисления поддержки семье Кононовых:

Номер карты 4893 4702 6918 6927 ВТБ (для Марины)
Карта прикреплена к номеру телефона 89500911296
Важен каждый рубль!

© 2020, БГ Иркутск
Tags: Иркутская область, Тайшет
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments