Замруководителя аппарата мэрии Иркутска Владимир Шободоев написал заявление об увольнении с 1 ноября
Об этом сегодня на заседании комиссии по муниципальному законодательству и правопорядку Думы Иркутска сообщила руководитель аппарата мэрии Елена Войцехович. Прямую трансляцию вёл ютуб-канал «Сергей Королев».
Чиновница ответила на вопрос депутата Александра Квасова о том, как наказан чиновник, по инициативе которого комитеты городских округов лишили статуса юрлиц. В ходе данного заседания депутаты приняли решение вновь вернуть этот статус.
Войцехович ответила, что чиновник – заместитель руководителя аппарата Владимир Шободоев, готовивший этот нормативно-правовой акт – написал заявление об увольнении с 1 ноября.
Шободоев до прихода в мэрию Иркутска долгое время был выборным юристом семьи политиков и меценатов Красноштановых.
Сейчас представителей этой семьи в разных уровнях власти восемь человек (пять иркутских депутатов, заммэра Иркутска, депутат Заксобрания региона и депутат Госдумы от Иркутской области).
© 2021, БГ Иркутск