Газета «Байкальская Сибирь» запросит у Игоря Кобзева причины неявки Минздрава в Думу Иркутска
28 апреля газета «Байкальская Сибирь» запросит у главы Приангарья Игоря Кобзева причины систематической неявки представителей Минздрава региона на думские заседания в Иркутске.
Сегодня на Депутатских слушаниях Думы Иркутска должны были рассматривать вопрос: «О предоставлении дорожной карты по строительству объектов здравоохранения в городе Иркутске: больниц, поликлиник, филиалов поликлиник, Фельдшерско-акушерских пунктов и капитальных ремонтов существующих объектов здравоохранения». Одним из докладчиков должен был быть представитель министерства здравоохранения Иркутской области, но на заседание он не прибыл. У аппарата Думы Иркутска, который организует Депутатские слушания, информации о причинах отсутствия Минздрава региона не было.
Вопрос из повестки заседания депутаты исключили. Председатель Думы Иркутска Евгений Стекачев публично сообщил, что направит письмо главе региона Игорю Кобзеву о том, что уже третий месяц Минздрав региона игнорирует иркутских депутатов.
22 апреля в повестке заседания комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и дизайна Думы Иркутска стояло два вопроса, на которые были приглашены представители Минздрава региона. Они также не прибыли, не сообщив причины отсутствия.
Вопросы для докладов Минздрава региона были следующие: «О строительстве новой поликлиники №15» и «О ходе и сроках реализации проекта по строительству детской поликлиники №10. О подготовке краткосрочного плана мероприятий с указанием ориентировочных сроков их выполнения по вопросу формирования земельного участка, разработке ПСД по строительству новой поликлиники для взрослого населения № 10».
Газета «Байкальская Сибирь» уточнит у главы региона информацию об отсутствии от Минздрава письменных обращений в адрес Думы Иркутска о причинах неявки на заседания для доклада и данные о проведённых по этим фактам служебных проверках в отношении ответственных за подготовку докладов лиц.
Больше новостей в Телеграм-канале «БГ Иркутск» и группе «Пульс Приангарья» в Одноклассниках. Подписывайтесь!
© 2022, БГ Иркутск
Сегодня на Депутатских слушаниях Думы Иркутска должны были рассматривать вопрос: «О предоставлении дорожной карты по строительству объектов здравоохранения в городе Иркутске: больниц, поликлиник, филиалов поликлиник, Фельдшерско-акушерских пунктов и капитальных ремонтов существующих объектов здравоохранения». Одним из докладчиков должен был быть представитель министерства здравоохранения Иркутской области, но на заседание он не прибыл. У аппарата Думы Иркутска, который организует Депутатские слушания, информации о причинах отсутствия Минздрава региона не было.
Вопрос из повестки заседания депутаты исключили. Председатель Думы Иркутска Евгений Стекачев публично сообщил, что направит письмо главе региона Игорю Кобзеву о том, что уже третий месяц Минздрав региона игнорирует иркутских депутатов.
22 апреля в повестке заседания комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и дизайна Думы Иркутска стояло два вопроса, на которые были приглашены представители Минздрава региона. Они также не прибыли, не сообщив причины отсутствия.
Вопросы для докладов Минздрава региона были следующие: «О строительстве новой поликлиники №15» и «О ходе и сроках реализации проекта по строительству детской поликлиники №10. О подготовке краткосрочного плана мероприятий с указанием ориентировочных сроков их выполнения по вопросу формирования земельного участка, разработке ПСД по строительству новой поликлиники для взрослого населения № 10».
Газета «Байкальская Сибирь» уточнит у главы региона информацию об отсутствии от Минздрава письменных обращений в адрес Думы Иркутска о причинах неявки на заседания для доклада и данные о проведённых по этим фактам служебных проверках в отношении ответственных за подготовку докладов лиц.
Больше новостей в Телеграм-канале «БГ Иркутск» и группе «Пульс Приангарья» в Одноклассниках. Подписывайтесь!
© 2022, БГ Иркутск