Строительство тубдиспансера в Иркутске перекроет дорогу из Смоленщины в Иркутск

Сегодня в селе Смоленщина состоялось заседание недавно избранной Думы. После обсуждения основных вопросов повестки, оживленная дискуссия состоялась по разделу «Разное». Об этом «БГ Иркутск» сообщил депутат Законодательного Собрания Иркутской области, коммунист Анатолий Обухов, который участвовал в заседании, чтобы поддержать своих товарищей по партии. В Думу Смоленского муниципального образования прошли три кандидата КПРФ.
В «Разном» депутаты Смоленщины обсудили наказы избирателей. Во время этого обсуждения прозвучала информация о том, что депутаты Думы Иркутска одобрили строительство новых корпусов туберкулезного диспансера в микрорайоне Синюшина гора. Но это не очень хорошая новость не только для жителей Смоленщины, но и Баклашей, и Шелехова. Дело в том, что после строительства будет перекрыта дорога (идущая вдоль реки Иркут), по которой сейчас жители этих населенных пунктов добираются до Каи, до Иркутска, минуя пробки на трассе.

Непротокольно депутаты решили, что в ближайшем будущем вернутся к обсуждению этой проблемы.
Фото Анатолия Обухова
Больше новостей в Телеграм-канале «БГ Иркутск» и группе «Пульс Приангарья» в Одноклассниках. Подписывайтесь!
© 2022, БГ Иркутск