Петиция «Против введения дифференцированного тарифа на электричество в Иркутской области»
На интернет-платформе change.org опубликована петиция «Против введения дифференцированного тарифа на электричество в Иркутской области», которую на данный момент уже подписали почти 3000 пользователей. Речь идёт о перспективах введения дифференцированной системы оплаты электроэнергии для физлиц.
По информации автора, данное заявление «призывает Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и депутатов Законодательного собрания обратить внимание, что население области против введения дифференцированного тарифа и не допустить его введения».
В тексте сообщается, что «тариф планируется повысить с 1,3 руб. за кВт до 3-4 рублей, а может и больше. То есть наши счета за электроэнергию вырастут в 3-4 раза!», «а ведь низкий тариф – это достояние жителей нашей области и вклад тысяч людей, положивших жизнь на строительстве ГЭС».
Автор сообщает, что в планах власти ввести новацию в Иркутской области и в Хакасии.
Проголосовать можно здесь.
© 2022, БГ Иркутск
По информации автора, данное заявление «призывает Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и депутатов Законодательного собрания обратить внимание, что население области против введения дифференцированного тарифа и не допустить его введения».
В тексте сообщается, что «тариф планируется повысить с 1,3 руб. за кВт до 3-4 рублей, а может и больше. То есть наши счета за электроэнергию вырастут в 3-4 раза!», «а ведь низкий тариф – это достояние жителей нашей области и вклад тысяч людей, положивших жизнь на строительстве ГЭС».
Автор сообщает, что в планах власти ввести новацию в Иркутской области и в Хакасии.
Проголосовать можно здесь.
© 2022, БГ Иркутск